Новости

Собянин: Реконструкция участка Каланчевская – Курская МЖД выполнена на 45 процентов

31/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что реконструкция участка Каланчевская – Курская Московской железной дороги выполнена на 45 процентов. Об этом он проинформировал в ходе осмотра работ на участке.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», данные работы проводятся для запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду на то, что в 2023 году проект будет полностью реализован.

— Это потребует ограничения на МЦД-2, начиная с конца мая этого года до мая 2022 года определенные ограничения будут по движению. Но затем, наоборот, и скорость, и количество поездов будут увеличиваться, и даст возможность запустить МЦД-4, самый востребованный, самый объемный проект из всех проектов по МЦД, — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, строители работают в сложных условиях. Кроме того, мэр подчеркнул, что проект требует строительства новых железнодорожных путей и реконструкции существующих автомобильных путепроводов прямо в центре города.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора