Новости

Собянин: Благоустройство магистрали Таганка–Липецкая станет одним из крупнейших проектов года

05/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство магистрали Таганка–Липецкая станет одним из крупнейших проектов текущего года. Об этом он рассказал 5 апреля в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, маршрут дороги будет связывать Таганку с югом Москвы.

— Большие Каменщики, Новоспасский проезд, Симоновский Вал, улица Велозаводская, проспект Андропова, Пролетарский проспект и, наконец, улица Липецкая с выходом на Московскую кольцевую автомобильную дорогу и федеральную трассу М4 — таков маршрут магистрали протяженностью 14,2 километра, — написал мэр Москвы Сергей Собинин в своем блоге.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», это широкие улицы, по которым проходит множество путей общественного транспорта. Например, первый в Москве полумагистральный маршрут №901, который открыли в 2011 году.

Сергей Собянин указал, что что власти города потратили много сил, чтобы развязать многочисленные узлы, создававшие хронические заторы на этой магистрали. Кроме того, мэр Москвы добавил, что в скором времени специалисты займутся реконструкцией развязки Липецкой улицы с МКАДом.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора