Новости

Депутаты отказали в согласовании размещения двух бахчевых развалов в Нагатине-Садовниках

07/04/2021

Муниципальные депутаты отказали в согласовании размещения двух бахчевых развалов в Нагатине-Садовниках. Вопрос обсуждался на прошедшем очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Пояснения по проекту изменений в существующую схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) присутствующим дал глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров. Он отметил, что ежегодно Совет депутатов согласовывает схемы размещения точек сезонной торговли и в этом году поступило предложение о размещении в районе двух бахчевых развалов. Киоски с арбузами предлагается установить в летнее время у владения 27 на Нагатинской улице и рядом с владением 1/1 в Каширском проезде.

— При разработке проекта в том числе принимала участие управа района. Мы давали предложения по размещению этих НТО, но глава архитектурного управления дала свой вариант их расположения. Но, к сожалению, они не подходят, — подчеркнул Сергей Федоров.

Глава управы пояснил народным избранникам, что арбузный развал на Нагатинской улице перекроет жителям проход к МФЦ района, более того, в этом месте летом запланировано проведение локально-реконструктивных мероприятий по обустройству парковочных мест,  а также разделению пешеходных и транспортных потоков. Затруднительным будет и размещение точки продажи бахчевых культур в Каширском проезде, ведь киоск предлагается установить на земельном участке, относящемся к плоскостной парковке автотранспорта. Заслушав эти доводы, муниципальные депутаты пришли к единому мнению — отказать в согласовании проекта изменения схемы размещения НТО.

Метки: , ,

Выбор редактора