
Сотрудники библиотеки №159 проведут 15 апреля лекцию, посвященную русскому поэту Николаю Гумилеву. Присоседиться к мероприятию смогут все желающие жители Нагатина-Садовников и других районов Южного округа.
Ведущие расскажут гостям о жизни и творчестве поэта, прозаика, переводчика и литературного критика Николая Гумилева. Участники узнают о его знаменитых произведениях.
Добавим, что начало лекции запланировали на 14:00. Она рассчитана для людей старше 12 лет. Подробнее узнать о мероприятии можно на сайте Централизованной библиотечной системы Южного административного округа.
Отметим, что Николай Гумилев относится к поэтам Серебряного века. Он создал школу акмеизма — литературного течения начала XX века.
Метки: библиотека 159, Библиотеки Юга Москвы, лекция, Николай Гумилев, поэты Серебряного века