Новости

Галерея «На Каширке» открыла выставку целой династии столичных творцов

13/04/2021

Работы династии московских художников могут увидеть нагатинцы на новой выставке «Большая родня» в галерее «На Каширке». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения культуры, руководит которым глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

— Мастерство в любой сфере может передаваться из поколения в поколение, так возникают профессиональные династии, — отметили в галерее «На Каширке». — Экспозиция выставки позволяет последовательно проследить творческий путь художников, диапазон их деятельности, разнообразие авторских почерков, преемственность и эволюцию, школы и направления, художественные приёмы и подходы к передаче образа от фундаментального академического до условного декоративного, перемены в эстетических идеалах на разных этапах истории страны.

Экспонатами новой выставки станут работы четырех поколений столичных творцов: скульпторов, живописцев, мастеров прикладного творчества, театральных художников, фотографов и дизайнеров, связанных узами родства разной степени близости и объединенных крепкими семейными и творческими традициями. Зрителям будут представлены скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, мозаика, арт-объекты, фотография, видео, чертежи, книги, в том числе и те, которые в прошлом имели большой резонанс в профессиональном сообществе. Работа экспозиции продлится до 9 мая.

Метки: , ,

Выбор редактора