Новости

Юные нагатинцы отметили День космонавтики

14/04/2021

Ученики городской средней общеобразовательной школы №1375 широко отметили юбилей первого полета человека в космос. О том, какие мероприятия были организованы для нагатинских школьников, на своей странице в социальной сети рассказала директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Наталья Михарева.

Так, в честь Дня космонавтики для воспитанников дошкольных отделений образовательного комплекса были организованы тематические занятия, спортивные состязания и веселые конкурсы. Малышам также предложили нарисовать космос, а после — устроить выставку рисунков и поделок на космическую тему.

— Все, что связано с космосом, — волшебно, захватывающе, увлекательно. Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах, о Гагарине и о его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом, — написала Наталья Михарева.

А вот третьеклассники школы №1375 стали участниками акции «Улыбка Гагарина». Ребята познакомились с биографией знаменитого советского космонавта, узнали о его школьных годах и с гордостью примерили на себя его образ.

Метки: , ,

Выбор редактора