Новости

Депутатам Нагатина-Садовников представили отчет о работе детской поликлиники №91 в 2020 году

15/04/2021

Парламентариям муниципального округа Нагатино-Садовники рассказали об итогах работы детской городской поликлиники №91 за прошлый год. Отчет народным избранникам представила главный врач медицинского учреждения, депутат местного самоуправления Елена Рогова на очередном заседании Совета депутатов.

Свой доклад Елена Рогова начала с основных показателей работы медицинского учреждения. Она отметила, что в состав детской городской поликлиники №91 входят главное здание, мощность которого составляет 480 посещений в смену, а также филиалы медицинского учреждения: №1 (320 посещений в смену), №2 (276 посещений в смену) и №3 (380 посещений в смену). В прошлом году к поликлинике были прикреплены в общей сложности 38 040 детей: 19 438 мальчиков и 18 602 девочки.

Доступность медицинской помощи в течение всего года, по словам главврача, находилась на стабильно высоком уровне — ее нормативный показатель составлял 95%, при этом средняя доступность педиатров составила 97,4%. Однако, как особенно подчеркнула Елена Рогова, в прошлом году из-за пандемии коронавируса значительно сократилось число посещений поликлиники, основной объем работы производился с выездами специалистов на дом к маленьким пациентам. 

— По этим же понятным причинам была замедлена профилактическая работа с пациентами. Например, не проводилась диспансеризация детей-сирот, так как приглашать к себе мы их не могли, а проводить комплексную проверку состояния здоровья на дому не представляется возможным. Но они все включены в план на этот год, — добавила Елена Рогова.

По словам докладчика, несмотря на нестабильную эпидемиологическую ситуацию в городе, в прошлом году работа по вакцинации населения в медучреждении не останавливалась. Прививочная кампания была выполнена более чем на 90%, большинство маленьких пациентов по плану получили уколы препаратов от таких страшных заболеваний, как гепатит, корь, краснуха, паротит, дифтерия, столбняк и коклюш.

Что касается заболевания COVID-19, в прошлом году анализы подтвердили коронавирусную инфекцию у 1 115 юных нагатинцев, всего проведено 18 628 ПЦР-тестов. Все пациенты переболели в легкой форме, без осложнений.

Метки: , ,

Выбор редактора