Новости

Депутаты рассмотрели доходы и расходы Нагатина-Садовников в первом квартале года

20/04/2021

Парламентарии местного самоуправления рассмотрели отчет об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за первый квартал 2021 года на очередном заседании Совета депутатов 13 апреля. Пояснения по отчету коллегам по депутатскому корпусу дала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

— В соответствии с Положением о бюджетном процессе и Бюджетным кодексом мы информируем депутатов по истечении каждого квартала, а далее уже идет годовой отчет об исполнении бюджета, — отметила Татьяна Илек.

Глава администрации напомнила, что в декабре прошлого года Советом депутатов было принято решение о сбалансированном бюджете Нагатина-Садовников на 2021 год, доходная и расходная статьи которого равны 24 миллионам 334 тысячам 200 рублям. По итогам января, февраля и марта в муниципальную казну поступило 4 миллиона 499 тысяч 579 рублей, что составляет 18,49 % от прогнозируемого. Расходная же часть бюджета за первый квартал была исполнена на 4 миллиона 946 тысяч 381 рубль или 20,33 %. 

— Мы видим, что расходы превышают доходы на 446 тысяч рублей. Отклонение показателей связано с уменьшением динамики поступления налогов на доходы физических лиц, — пояснила Татьяна Илек. — Такие показатели обычны для первого квартала года. Это небольшой кассовый разрыв, так как у нас есть порядка 32 миллионов рублей свободного остатка и в первые три месяца года размер поступлений в бюджет всегда ниже по сравнению со следующими периодами.

Метки: , ,

Выбор редактора