Новости

Молодые профессионалы: в колледже электромеханики и информационных технологий стартовали отборочные соревнования

21/04/2021
Молодые профессионалы: в колледже электромеханики и информационных технологий стартовали отборочные соревнования. Фото: страница Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий в социальной сети

В Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий 20 апреля стартовали отборочные соревнования IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы 2021» по компетенции «Сити-фермерство».

Как рассказали сотрудники образовательного учреждения в социальной сети, в первенстве примут участие 11 команд из разных городов России. Конкурсанты в течение двух недель будут выполнять задания и соревноваться за звание победителя.

Отметим, что по итогам отборочного этапа лучшие мастера примут участие в финале, который пройдет в Уфе с 21 по 25 июля.

Добавим, что сити-фермерство — это направление, которое объединяет агрокультурные технологии и новые бизнес-модели, чтобы обеспечить жителей городов будущего продуктами питания. Специалисты этой отрасли  занимаются птицеводством, грибоводством и растениеводством, проращиванием семян и злаков, озеленением крыш и выращиванием растений в замкнутых системах аквапоники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора