Новости

Годовой отчет о работе центра «Садовники» представили муниципальным депутатам

23/04/2021

Депутатам местного самоуправления рассказали об итогах работы Государственного бюджетного учреждения Центр досуга «Садовники» за прошлый год. Отчет о деятельности организации народным избранникам представила исполняющая обязанности директора учреждения Анастасия Вензелева на прошедшем во вторник, 13 апреля, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Садовники.

Анастасия Вензелева рассказала муниципальным депутатам, что сейчас в составе учреждения работают шесть структурных подразделений: Центр досуга «Садовники» на проспекте Андропова, клубы «Икар» и «Дубовый лист» на улице Академика Миллионщикова, клуб «Виктория» на Каширском шоссе, клуб «Радуга» на Нагатинской набережной и клуб «Юность» в Каширском проезде. В своем отчете спикер отметила, что как государственное учреждение, центр досуга «Садовники» ежегодно получает госзадание на организацию работы с населением.

— Основная цель нашего учреждения — обеспечение качественными услугами в сфере досуга, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства. Включая формирование активной жизненной позиции, развитие творческого мышления, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание и профилактику негативных проявлений, — отметила Анастасия Вензелева.

По словам и.о. руководителя центра, в прошлом году в кружках, секциях, клубных формированиях «Садовников» на постоянной основе занимались 450 человек. Еще 375 жителей муниципального округа регулярно принимали участие в спортивных мероприятиях, организованных учреждением. 

— В прошлом году согласно государственному заданию нами было проведено 106 официальных физкультурных мероприятий в соответствии с единым календарным планом города Москвы. При этом доля призовых мест в соревнованиях районного, окружного значения составила 10 %, — добавила Анастасия Вензелева. — Кроме того, за отчетный период центром было проведено 110 фестивалей, смотров, конкурсов и различных культурно-массовых мероприятий. Таким образом, в отчетный период госзадание было выполнено в полном объеме.

Метки: , ,

Выбор редактора