Новости

Школьники из Нагатина-Садовников получили призы конференции «Инженеры будущего»

27/04/2021

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1375 успешно презентовали свои проекты по экологии, развитию транспортной инфраструктуры и инновациям на научно-практической конференции «Инженеры будущего». Об этом на своей странице в социальной сети рассказала директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева. 

Призовые места в конкурсе проектов и исследований на конференции заняли авторы трех инженерных проектов с  такими темами, как вторичное использование пластика и его роль в загрязнении окружающей среды, создание микрогидроэлектростанции своими руками и улучшение транспортной доступности в районе Нагатинский затон.

— Темы были абсолютно разными и очень интересными! Кто-то работал в направлении 3D-моделирования, 3D-печать и VR/AR-технологии, — поделилась с подписчиками Наталья Михарева. — И кто бы мог подумать, что школьники возьмутся за такие сложные и интересные проекты? Ребята, вы огромные молодцы! Желаем вам развивать свои проекты и достигать новых высот!

Метки: , ,

Выбор редактора