Новости

В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

28/04/2021
В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи. Фото: Анна Быкова

Более 120 человек приняли участие в конференции о современных формах организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде. Об этом сообщили 28 апреля в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», участниками встречи стали представители органов исполнительной власти города и их подведомственных организаций. В ходе конференции они обсудили актуальные проекты по работе с молодежью Москвы. Всего в мероприятии приняло участие свыше 120 человек.

В сообщении пресс-службы Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы добавили, что среди представленных молодежных проектов, направленных на создание позитивной социальной среды вокруг молодежи, активное ее вовлечение в политическую, социально-экономическую, научную, спортивную и культурную жизни общества, были: «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне» и другие.

Так, в рамках конференции участники обменялись опытом и выработали совместные решения, направленные на повышение эффективности работы по созданию условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора