Новости

Нагатинские школьники приняли участие в акции «С песней к Победе»

11/05/2021

В преддверии Дня Победы ученики городской средней общеобразовательной школы № 1375 стали участниками патриотического онлайн-флешмоба «С песней к Победе». Об этом на своей странице в социальной сети сообщила директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

— В тысячелетней истории нашего Отечества навечно запечатлено множество памятных знаменательных дат. И за каждой из них стоят ратные подвиги и свершения нашего народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли. Но самым дорогим и священным для нынешних поколений стал день 9 Мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, — поделилась с подписчиками Наталья Михарева. 

Флешмоб «С песней к Победе!» не первый год проводится в рамках проекта «Мой район в годы войны», куратором которого является депутат Государственной Думы Ирина Белых.  Суть акции заключается в том, чтобы учащиеся исполнили знаковую песню, записали на видео и выложили его на сайт, в соцсети своего образовательного учреждения. В этом году организаторами была выбрана песня Булата Окуджавы «Мы за ценой не постоим» из кинофильма «Белорусский вокзал». 

— Выбор песни не случаен: культовому советскому фильму, в котором прозвучала песня, ставшая гимном поколения фронтовиков, исполняется 50 лет, — пояснила Наталья Михарева. — В акции «С песней к Победе» с каждым годом принимают участие все больше детей и их родителей. Это новые, московские традиции празднования Дня Великой Победы. 

Метки: , ,

Выбор редактора