Новости

Собянин представил знаковые объекты программы «Мой район» на северо-востоке Москвы

13/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте сообщил о планах на благоустройство столицы в рамках программы «Мой район». В сообщении говорится о преобразовании Южного Медведково, а также Алтуфьевского и Северного районов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2021 году большинство проектов создания качественной городской среды реализуют в жилых районах. В планы на ближайшее время включили благоустройство свыше ста небольших парков, скверов и жилых территорий.

— Начнем с северо-востока. В Южном Медведково приведем в порядок межшкольный стадион в Ясном проезде, дом №10 и прилегающую территорию, на которой расположено пять школ и детских садов, — говорится в сообщении Сергея Собянина.

На стадионе в этом районе Москвы отремонтируют старое футбольное поле и хоккейную коробку. Здесь появятся современные площадки для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Горожане смогут пройти через полосу препятствий и позаниматься бесплатно на спортивных тренажерах. Кроме того, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, на этой территории высадят более трех тысяч деревьев и кустарников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора