Новости

Собянин рассказал о развитии городской системы оценки квалификации врачей

17/05/2021
Собянин рассказал о развитии городской системы оценки квалификации врачей

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии городской системы оценки квалификации врачей. Об этом он сообщил 17 мая в ходе открытия Кадрового центра Департамента здравоохранения столицы в Успенском переулке.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», на мероприятии приуставал не только Сергей Собянин, но и министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

По словам мэра Москвы, власти города создали достаточно мощный центр профессиональной подготовки, переподготовки и аккредитации. Сергей Собянин подчеркнул, что здесь московские врачи смогут подтверждать свои знания.

— Процесс очень сложный, непростой, необходимо выработать базу тестирования, требования к навыкам врачей. Процесс запущен, и я думаю, что в течение года это будет один из лучших центров в нашей стране, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, Кадровый центр создан на базе столичного центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения. Возможности пятиэтажного центра позволят проводить профессиональную оценку по 88 врачебным специальностям.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора