Новости

В галерее «На Каширке» пройдет вернисаж эко-выставки

17/05/2021

Торжественное открытие выставки художницы Веры Снегиной «На одной волне с природой» в рамках проекта «Живой гобелен» пройдет в галерее «На Каширке» во вторник, 18 мая, в 18.00. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в учреждении, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

 

— Проект «Живой гобелен» возник во время карантина летом 2020 года. Это серия гобеленов из диких трав и цветов. Частично проект уже был показан в культурном центре «Дом Озерова» и музее «Коломенский кремль», музее-заповеднике «Царицыно». Выставка «На одной волне с природой» впервые представляет основную часть проекта, — отметили в галерее «На Каширке».

На выставке будут представлены необычные работы, выполненные художницей из нестандартных материалов по новым технологиям. Зрители смогут увидеть «травяные» гобелены, изделия из эмалей и базальтовой ткани, а также работы в авторской технике ТЕРМОПЛАСТ-АРТ, где рисунок наносится расплавленной синтетикой — продуктом переработки пластиковых бутылок.

Работа экспозиции продлится до 11 июня. За это время в рамках выставки организаторы планируют провести мастер-классы, творческие встречи, видеопоказы авторских фильмов и перформансы. 

Метки: , ,

Выбор редактора