Новости

Депутаты Нагатина-Садовников утвердили отчет об исполнении муниципального бюджета за 2020 год

19/05/2021

Проект исполнения бюджета Нагатина-Садовников в прошлом году рассмотрели парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов. Информацию о показателях доходной и расходной статей муниципальной казны народным избранникам представила глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

В начале своего доклада Татьяна Илек сообщила, что проект решения представлен в соответствии с бюджетным кодексом и положением о бюджетном процессе муниципального округа. Она также напомнила участникам заседания, что решением Совета депутатов в декабре прошлого года был утвержден сбалансированный бюджет Нагатина-Садовников на 2020 год, доходная и расходная статьи которого равнялись 23 754 600 рублей. 

Что касается фактического исполнения муниципальной казны, в прошлом году в бюджет поступила сумма в размере 27 090 645 рублей,  что составляет 114,06 % от запланированного. 

— В показатель доходов изначально был заложен трансферт в размере 2 400 000 рублей, который мы получаем на поощрение депутатов за исполнение закона № 39 города Москвы, — прокомментировала Татьяна Илек. — Остальные поступления в бюджет осуществлялись за счёт налогов физических лиц. Несмотря на пандемию и на то, что многие предприятия работали не в полной мере, показатель по доходам у нас очень хороший.

Расходная же часть годового бюджета, по словам главы администрации, была исполнена на 89,33 % от прогнозируемого объема. Общая сумма всех затрат муниципального округа в 2020 году составила 21 219 783 рубля. 

— Показатель по расходам в прошлом году был достаточно низким, что было ожидаемо. Из-за ограничений мы не смогли провести большую часть запланированных мероприятий для жителей нашего муниципального округа. Плюс мы старались экономить, — добавила Татьяна Илек.

Из-за разницы в исполнении доходной и расходной статей муниципального бюджета образовался профицит средств в размере 5 874 861 рубля. Эта сумма направлена в так называемый «свободный остаток» средств, размер которых на сегодняшний день составляет 32 603 580 рублей. 

— Эти деньги мы просто так тратить не можем, только по определенным полномочиям после того, как будет израсходован весь бюджет муниципального округа, — подчеркнула Татьяна Илек.

Метки: , ,

Выбор редактора