Новости

«Траектории» вновь открылись в галерее «На Каширке»

20/05/2021

Четвертая ежегодная выставка в рамках авторского проекта Василия Бычкова «Траектории. Пространство эксперимента» открылась 15 мая в галерее «На Каширке». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в учреждении, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Проект «Траектории» — собрание работ молодых дизайнеров одежды и текстиля, учащихся студии «Дизайн костюма» галереи «На Каширке» и Центра эстетического развития А.А. Егорова, студентов МГХПА им. С.Г. Строганова и Института бизнеса и дизайна. Четвертая по счету экспозиция посвящена детскому творчеству в сфере дизайнерского проектирования одежды.

— В этот раз участниками выставки стали учащиеся двух детских студий под руководством дизайнера Василия Бычкова. Это не традиционные учебные классы, а настоящие команды, цельные коллективы творческих индивидуальностей, где процесс обучения не формальная учебная программа, а алгоритм развития каждого автора, основанный на уважении  к сложившемуся мироощущению юного дизайнера, — отметили в галерее «На Каширке».

На выставке представлены художественные эскизы студийцев, выполненные как в канонических композициях, так и экспериментальных авторских техниках с использованием разных материалов и творческих источников. Ознакомиться с работами можно до 11 июня.

Метки: , ,

Выбор редактора