Новости

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз

25/05/2021
Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Число обслуженных в аптеках столицы льготных электронных рецептов с QR-кодом выросло более чем в 80 раз с февраля текущего года. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», сервис получения лекарств по QR-коду становится все более популярным среди горожан. Теперь в аптеке или аптечном пункте жители Москвы могут показать QR-код электронного рецепта на экране телефона или талон с кодом, распечатанный в информационном киоске поликлиники.

— Это удобно для пациентов, экономит время врачей, а также помогает исключить потерю, повреждение или подделку рецептов, — прокомментировала вице-мэр Москвы.

Кроме того, полный список аптек, где доступен отпуск препаратов по QR-коду, можно посмотреть на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы в разделе «Электронный рецепт».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора