Новости

Москва уверенно вошла в число мировых лидеров по эффективности борьбы с пандемией

27/05/2021
Москва уверенно вошла в число мировых лидеров по эффективности борьбы с пандемией. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Эксперты Центра экономической экспертизы Института государственного и муниципального управления Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» включили Москву в рейтинг эффективности действий городских властей в период пандемии коронавируса.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что российская столица заняла второе место среди 19 крупнейших мегаполисов мира. Отметим, что рейтинг охватывает данные с февраля прошлого года по май 2021 года. Среди представленных городов — 19 мегаполисов, в которых проживают 230 миллионов человек.

Так, например, на высокую позицию Москвы повлияли развитая инфраструктура системы здравоохранения, низкий уровень безработицы и государственного долга, устойчивость бюджета, поддержка бизнеса.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, торговые обороты увеличились даже на фоне снижения посещаемости торговых центров. Жители Москвы постепенно переходят к онлайн-покупкам. Для этого в городе созданы все необходимые условия.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора