Новости

Дворы Нагатина-Садовников дополнительно озеленят осенью

09/06/2021

Адресный перечень объектов компенсационного озеленения третьей категории на территории муниципального округа Нагатино-Садовники в осенний период 2021 года рассмотрели парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов. 

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина рассказала участникам собрания о письме из Департамента природопользования города Москвы с согласованным адресным перечнем озеленением объектов третьей категории на территории района. Она отметила, что список дворов, а также видов кустарников и пород деревьев составлялся с учетом мнения местных жителей, принявших участие в опросе на портале «Активный гражданин».

Так, в ближайшие месяцы по 27 адресам Нагатина-Садовников планируется высадить в общей сложности 31 дерево и 1034 кустарника. Посадочные работы будут проводиться во дворах многоэтажек на проспекте Андропова, на Нагатинской набережной, в Коломенском и Каширском проездах, на улицах Высокая, Академика Миллионщикова и Нагатинская. Перечень деревьев, которые хотят видеть у своих домов жители района, достаточно стандартный: клены красный, остролистный и серебристый (сахарный), липа, вишня, ель и ива белая. Зато в списке видов кустарников, наряду с привычными для горожан сиренью, лапчатником, спиреей, чубушником, калиной и можжевельником, в этот добавлено такое плодовое растение, как жостер слабительный. Работы по озеленению территории муниципального округа будут проходить под контролем столичного Департамента природопользования.

Метки: , ,

Выбор редактора