Новости

Людмила Кузьмина поздравила жителей Нагатина-Садовников с Днем России

11/06/2021

Накануне 12 июня глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина поздравляет жителей района с государственным праздником – Днем России.

— Уважаемые жители муниципального округа Нагатино-Садовники! Поздравляю вас с одним из самых молодых, но при этом главных праздников нашей страны – Днем России!

День России — праздник не про триколор или патриотические лозунги. Он про гордость за Отечество, ежедневный труд на благо страны, благодарность предкам за славное прошлое.

Все мы стремимся к тому, чтобы наша страна была сильной и независимой, чтобы наши дети и внуки жили в современном и процветающем государстве. Это невозможно без консолидации сил всех граждан, большой слаженной работы, и, конечно же, искренней любви к своей Родине.

Хочу пожелать вам крепкого здоровья, силы духа, новых успехов и свершений на благо нашей великой России! — говорится в поздравлении.

Напомним, что эта дата отмечается ежегодно 12 июня. Первоначально праздник назывался Днем независимости, но в 2002 году его переименовали в День России. Поводом для его установления стало принятие  декларации о государственном суверенитете РСФСР, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А год спустя, 12 июня, наша страна обрела и первого президента.

Метки: , ,

Выбор редактора