Новости

Нагатинские школьники освоили профессию экскурсоводов

15/06/2021

Восьмиклассники городской средней общеобразовательной школы №1375 приняли участие в проекте «Московский экскурсовод» и успешно прошли итоговую аттестацию. Об этом сообщается на странице в социальной сети образовательного комплекса, руководит которым депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

— Ученики нашей школы уже третий год активно участвуют в увлекательном проекте «Московский экскурсовод», где не только узнают много нового о любимом городе, но и делают первые шаги в новой профессии, — написала в аккаунте школы Наталья Михарева.  

В этом учебном году под руководством опытных педагогов команды восьмиклассников разрабатывали экскурсионные маршруты по интересным местам столицы, после чего представили свои проекты на экзамене, успешно прошли итоговую аттестацию в демонстрационном формате и получили сертификаты.

— Помимо того, что проект образовательный, он еще является интересным и занимательным. Мы благодарим ребят за ответственное отношение и желаем  успешного применения новых профессиональных навыков уже в старшей профильной школе, — добавила Наталья Михарева. — А в следующем учебном году приглашаем к участию в этом  интересном и познавательном проекте новые команды.

Метки: , ,

Выбор редактора