Новости

На службу: призывая районная комиссия Нагатина-Садовников провела очередное заседание

16/06/2021

Седьмое за весеннюю призывную кампанию 2021 года заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники прошло в среду, 16 июня, в Даниловском военном комиссариате города Москвы. Об итогах заседания корреспонденту нашей газеты рассказала председатель районной комиссии, глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Заседание проводилось с соблюдением всех профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Призывники и члены комиссии измерили температуру тела перед входом в помещение военкомата, а также использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали требуемую социальную дистанцию.

Личные дела и медицинские карты призывников рассматривались представителями военного комиссариата, органов исполнительной власти, правоохранительных органов, образовательных и медицинских учреждений. Члены комиссии пообщались с каждым из будущих защитников Отечества, расспросили об образовании, семейном положении, а также наличии факторов, которые могут помещать службе в Вооруженных Силах страны. Молодым людям, признанным годными к военной службе, был озвучен день контрольной явки в военкомат и приблизительная дата отправки в воинскую часть.

Метки: , ,

Выбор редактора