Новости

Лекцию ко Дню партизан и подпольщиков провели в читальне №136 имени Льва Толстого

29/06/2021
Лекцию ко Дню партизан и подпольщиков провели в читальне №136 имени Льва Толстого. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Лекцию «Нет, живы, по-прежнему живы, герои, Отчизны сыны!» провели 29 июня для детей в библиотеке №136 имени Льва Толстого. Мероприятие прошло в честь Дня партизан и подпольщиков.

Лекцию провели формате патриотического часа и приурочили к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Акцент сделали на пионеров-героев, рассказав о подвигах Вали Котик, Зои Космодемьянской и других ребят. Кроме того, провели викторину «Что ты знаешь о партизанах и подпольщиках?» где задавали вопросы общего и исторического характера.

— Пришли в основном дети семи-восьми лет с родителями. Можно сказать, что их целенаправленно привели познакомить с историей и погрузить в реальные события тех лет. Это нужно для того, чтобы подрастающее поколение знало, какие героические дети защищали Родину и жертвовали собой ради спасения миллионов жизней, — рассказала Евгения Резникова, заведующая детским отделом центральной библиотеки №136 имени Льва Толстого.

Отметим, что в конце патриотического часа «Нет, живы, по-прежнему живы, герои, Отчизны сыны!» детям показали музыкальный видеоролик «Орленок» с фотографиями всех партизан и дали список рекомендованной прозы и стихотворений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора