Новости

Заметку о главном специалисте «Московского долголетия» опубликовали на сайте ТЦСО «Коломенское»

01/07/2021
Заметку о главном специалисте «Московского долголетия» опубликовали на сайте ТЦСО «Коломенское». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Информационную заметку о Марии Уткиной, главном специалисте «Московского долголетия» Нагатина-Садовников, опубликовали 30 июня на странице Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Мария Уткина работает в социальной сфере уже более 20 лет. Изначально она училась в колледже на бухгалтера и никогда не думала связывать свою жизнь с помощью людям. Однажды ее мама предложила пройти студенческую практику у себя на работе в центре социального обслуживания. Девушка недолго думая согласилась и потихоньку начала влюбляться в эту сферу.

Уже после окончания техникума Мария Уткина пошла работать в Центр помощи семье и детям Гелиос в Северном Бутове, где осталась на долгие 17 лет. За это время она успела побывать на должностях специалиста по социальной работе, заведующей отделением соцобслуживания и отделением дневного пребывания, который позже трансформировался в «Московское долголетие». Два декрета в течение этого периода и возникшая любовь к детям все крепче укрепляли ее любовь к помощи другим.

— После 17 лет работы в Бутове меня перевели ТЦСО «Коломенское». Можно сказать, что я стояла у истоков проекта «Московское долголетие» в 2018 году. В течение трех месяцев мы с коллегами, толком не понимая, что делать и как это будет работать, не спали ночами и готовили проект к запуску, — поделилась воспоминаниями Мария Уткина, — сейчас мы приносим радость людям старшего поколения и я счастлива, что мой путь сложился именно так.

Сейчас Мария Уткина главный специалист проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Коломенское». Только за прошедшие два года ей вручили грамоты за социальную работу и активную деятельность, в том числе и от директора центра Ольги Мельниковой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора