Новости

Секреты изготовления мыла: познавательный мастер-класс провели в читальне №136

01/07/2021
Секреты изготовления мыла: познавательный мастер-класс провели в читальне №136. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Евгения Резникова, заведующая библиотекой №136 имени Льва Толстого, провела 30 июня мастер-класс «Секреты изготовления мыла».

Он прошел в студии «Первый шаг» в рамках проекта «Мастерская чудес». Сначала детям рассказали историю мыловарения и показали процесс от заготовки до финальной реализации. После этого каждый выбрал индивидуальную форму, из которой впоследствии создал мыло на память или в подарок родителям.

— Девочки сделали мыло в форме фей и сверху украсили блестками. Мальчики же создали фрукты и цветы: мандарин и виноград. У одного получилась роза, усыпанная блестящим декором, ее юный участник подарит своей матери, — сообщила библиотекарь второй категории Анна Хромцова, — мы стараемся все детально объяснить и при необходимости помочь, чтобы дети ушли домой довольными и счастливыми.

Отметим, что проект «Мастерская чудес» проходит каждую среду в 16:00. Мыловарение особенно полюбилось участникам, поэтому его повторяют примерно раз в месяц.

Метки: , , , ,

Выбор редактора