Новости

PRO выборы: встреча парламентариев и политического эксперта прошла в Москве

05/07/2021
PRO выборы: встреча парламентариев и политического эксперта прошла в Москве. Фото: страница в социальных сетях

Встреча молодых парламентариев с политическим экспертом Александром Асафовым в рамках программы «PRO Выборы» прошла 2 июля в Центре молодежного парламентаризма. На ней присутствовал председатель организации района Нагатино-Садовники Марк Катрушенков.

На встрече обсудили важность выборов и роль избирателя в них простым и понятным языком. Проект «PRO Выборы» — это целая серия мероприятий с участием известных журналистов, политиков и политологов. Она помогает членам молодежных палат с головой окунуться в избирательные процессы. Политический обозреватель Александр Асахов детально объяснил необходимость знакомства избирателя с программой кандидата и важность голосования.

— Лично мне «PRO Выборы» позволили погрузиться в особенности выборных процессов в России, понять их суть и структуру. Также обрести стремление больше участвовать в них не только в качестве избирателя, но и наблюдателя, — поделился Марк Катрушенков.

Также разбирали цифровизацию избирательного процесса и то, почему избиратель ставит галочку не за кандидата, а за его программу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора