Новости

Наталья Сергунина анонсировала обучающую онлайн-программу для волонтеров

06/07/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Ресурсный центр «Мосволонтер» с 12 по 17 июля проведет обучающую программу «Включайся!». Старт онлайн-интенсива для начинающих волонтеров анонсировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Шестидневный курс направлен на освоение участниками основ добровольничества. Организаторы подготовили не только теорию о навыках волонтера и структуре корпусов, но и практические упражнения и вебинары.

— В первый учебный день на установочной сессии слушателям представят план обучения, расскажут об особенностях программы и ресурсном центре, ответят на вопросы, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, обучающие волонтерские программы проходят в третий раз за 2021 год. За последние полгода в Москве провели более 30 таких курсов. В них приняло участие более 6500 человек.

Онлайн-интенсив рассчитан на любую возрастную категорию граждан. Пройти программу сможет как школьник, так и человек старшего поколения. Отметим, что необходима предварительная регистрация, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора