Новости

Рецепт сливочной пасты с курицей рассказали в ТЦСО «Коломенское»

06/07/2021
Рецепт сливочной пасты с курицей рассказали в ТЦСО «Коломенское». Фото: скриншот с видео

Главный специалист отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Елена Казарина записала кулинарный урок по приготовлению сливочной пасты с курицей и грибами. Видеозапись выложили 5 июля на странице Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Данное видео — одно из 28 вышедших в серии «Вкусно, быстро и полезно». Рецепты стараются выкладывать раз в две недели на странице в социальных сетях. Те же, кому удобнее смотреть все в одном месте, могут найти видео во вкладке «Актуальное» профиля ТЦСО «Коломенское» на популярной платформе.

— Программа ориентирована на участников проекта «Московское долголетие». У нас есть общий чат, где люди старшего возраста делятся результатами приготовления по рецептам. Их хвалят и записывают себе. Всего у нас две ведущие — Елена Казарина и Елена Купченко. Обе главные специалисты. Уж очень они полюбились нашим пенсионерам, — рассказала главный специалист ОСКАД Юлия Елисеева. — Как хорошо, что участники «Московского долголетия» нам доверяют и всем делятся.

Рубрика «Вкусно, быстро и полезно» существует полтора года. Ее запустили еще до пандемии и даже проводили очные мастер-классы. Следуя технике безопасности, готовили еду без использования плиты. Сейчас участники ОСАД думают о том, как можно трансформировать уже существующий формат.

Видеозапись можно посмотреть по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора