Новости

Всемирный день кардиолога отметили в больнице имени Сергея Юдина

07/07/2021
Всемирный день кардиолога отметили в больнице имени Сергея Юдина. Фото: pixabay.com

Врачи-кардиологи Городской клинической больницы имени Сергея Юдина рассказали о трудностях своей профессии о многолетнем опыте. Видеозапись опубликовали 6 июля на странице учреждения в социальных сетях.

Кардиология — область, которая требует комплексного мультидисциплинарного подхода. Те, кто проходил лечение сердечно-сосудистых заболеваний, зачастую обращаются к своим основным лечащим врачам, которые назначают лечение, направляют на операции и отслеживают динамику развития и регресса болезни. Кардиолог тесно сотрудничает с сердечно-сосудистыми хирургами, кардиохирургами, кардиореаниматологами, неврологами и другими врачами, от которых зависит жизнь пациента.

Все врачи отметили, что только выстраивание доверительных отношений с клиентами способствует их выздоровлению. Бывает такое, что на лечение к одному кардиологу приходят целыми семьями. Работа ювелирная, поскольку часто пациенты приезжают в критическом состоянии и приходится прилагать ежедневные усилия, чтобы они встали на ноги.

В видеозаписи все отмечают дружелюбный коллектив и то, как именно радостное настроение помогает вылечить тяжелых больных.

Метки: , , , ,

Выбор редактора