Новости

Весенний призыв 2021 завершился в Нагатине-Садовниках

07/07/2021

Весенняя призывная кампания этого года успешно завершилась в Нагатине-Садовниках. Об итогах призыва корреспонденту нашей газеты рассказала председатель призывной комиссии района Нагатино-Садовники, глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

В этом году в России весенняя призывная кампания началась как обычно, 1 апреля — соответствующий указ о призыве граждан России на военную службу был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. За два с половиной месяца кандидатуры солдат-срочников рассматривались в индивидуальном порядке в ходе 9 заседаний призывной комиссии. 

Вместе с председателем комиссии представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов, вошедшие в состав призывной комиссии, не только изучали личное дело и медицинскую карту новобранца, но и общались в частном порядке, узнавали о его состоянии здоровья, семейном положении, образовании, наличии судимости или других факторов, способных помешать службе в рядах Вооруженных Сил. Все участники заседаний, включая будущих защитников Родины, использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию. По итогам весенней кампании на службу в армию было призвано 40 человек.

Метки: , ,

Выбор редактора