Новости

Советы по восстановлению после коронавирусной инфекции дали в ТЦСО «Коломенское»

07/07/2021
Советы по восстановлению после коронавирусной инфекции дали в ТЦСО «Коломенское». Фото: пресс-служба учреждения

Эльвира Подолян, специалист филиала «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», дала советы о том, как восстановиться после заболевания коронавирусной инфекцией в рамках рубрики «Советы от медиков». Информацию опубликовали 7 июля на странице учреждения в социальных сетях.

Согласно заметке, следует отказаться от вредных привычек и убрать из рациона продукты, которые вызовут воспаление желудочно-кишечного тракта. Также необходимо как можно больше отдыхать, гулять и делать легкие комплексы физических упражнений. Это далеко не единственные советы от врачей центра.

— Моя специальность — медицинская сестра общего профиля. Считаю, что нужно давать жителям Нагатина-Садовников знания о профилактике различных заболеваний. Мы в центре даем только рекомендации, которые подойдут всем. За остальным нужно обращаться ко врачу на индивидуальный осмотр. Тема коронавируса сейчас снова актуальна, поэтому я посчитала нужным об этом рассказать, — поделилась Эльвира Подолян.

Рубрику «Советы от медиков» начали выпускать осенью, с тех пор она выходит каждые две недели и посвящена актуальным вопросам. Например, в 35-градусную жару делились советами по профилактике солнечных ожогов.

— Всего в рубрике принимают участие 20 медиков из ТЦСО «Коломенское»: медицинские сестры, врачи лечебной физической культуры и другие. Рубрика существует с осени и они регулярно стараются помочь гражданам понять, какие защитные механизмы ослабевают в тех или иных ситуациях и как это исправить, — сообщила специалист отделения «Нагатино» Екатерина Глухова.

Отметим, что в будущем планируют рассказать о заболеваниях в летний период.

Метки: , , , ,

Выбор редактора