Новости

Людмила Кузьмина поздравляет жителей Нагатина-Садовников с Днем семьи, любви и верности

08/07/2021

8 июля жители нашей страны отмечают один из самых теплых и добрых государственных праздников — День семьи, любви и верности. С этим замечательным событием жителей Нагатина-Садовников поздравляет глава муниципального округа Людмила Кузьмина. 

— Уважаемые жители муниципального округа, дорогие друзья! От меня лично и от лица всех депутатов местного самоуправления примите самые искренние поздравления с Днем семьи, любви, и верности!

Сегодня мы вспоминаем христианских покровителей брака — святых князя Петра и княгиню Февронию Муромских, чья семейная жизнь стала настоящим примером любви, благочестия и супружеской верности. И молодой государственный праздник в честь этой княжеской четы призван напомнить современным парам о ценности семьи и брака, о том, что все горести и радости необходимо проходить вместе, рука об руку, любя и поддерживая друг друга. 

В этот замечательный солнечный день я хочу пожелать вам сохранять традиции, принятые в ваших семьях, создавать новые и передавать их своим детям. Добра, мира, счастья и, конечно же, любви вам и вашим близким! — говорится в поздравлении.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника — Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья 8 июля в День покровителей Святых князей Петра и Февронии была одобрена в марте 2008 года в Совете Федерации. Первое празднование прошло в том же году, 8 июля в Муроме — на родине святых.

Метки: , ,

Выбор редактора