Новости

Галерея «На Каширке» откроет выставку «Оммажи»

09/07/2021

Персональная выставка художника Михаила Погаровского «Оммажи» откроется в галерее «На Каширке» на следующей неделе. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

В основу экспозиции легла одна из лучших книг прошлого года по версии газеты «НГ Exlibris» с аналогичным названием — «Оммажи». Художник обличил в интерактивные арт-объекты и инсталляции поэмы, посвященные выдающимся деятелям искусств — русским и иностранным поэтам и прозаикам, композиторам и художникам. Каждое произведение написано по принципу венка сонетов, где последняя стихотворная строка является началом следующей поэмы, закольцовываясь с предыдущей.

— Благодаря синтезу искусств, поэтические слова и визуальные образы сплетаются в единое целое, рождая нечто новое, в котором 1+1 значительно больше двух, — отметили в галерее «На Каширке». 

По задумке организаторов, дополнением к экспозиции станет трансляция музыкальных перформансов. Кроме того, в рамках выставки запланировано проведение творческих лекций.

Вернисаж выставки состоится в пятницу, 16 июля в 18.00. Вход в зал будет осуществляться после регистрации на сайте галереи в разделе «События».

Метки: , ,

Выбор редактора