Новости

Депутаты предложили кандидатуры в резерв составов участковых избирательных комиссий Нагатина-Садовников

15/07/2021

Парламентарии местного самоуправления Нагатина-Садовников придержали предложение о зачислении пяти кандидатов в состав участковых избирательных комиссий, сформированных территориальной избирательной комиссией района. Вопрос рассматривался на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа, которое прошло во вторник, 13 июля, в актовом зале управы на улице Академика Миллионщикова.

Докладчиком по вопросу выступила депутат местного самоуправления Татьяна Сафонова. Она рассказала участникам заседания, что территориальная избирательная комиссия района Нагатино-Садовники приняла решение о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. Спикер добавила, что в процессе формирования составов избирательных комиссий свои предложения по кандидатурам могут вносить политические партии и общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, а также Советы депутатов местного самоуправления, 

— Наша комиссия Совета депутатов по взаимодействию с общественными организациями, развитию общественного самоуправления, вопросам образования, культуры и спорта, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления и организации выборных мероприятий рассмотрела пять кандидатур и предлагает их включить в состав участковых избирательных комиссий, сформированных территориальной избирательной комиссией района, — отметила Татьяна Сафонова.

Так, профильной депутатской комиссией были одобрены кандидатуры пяти человек, которые трудятся на территории муниципального округа Нагатино-Садовники и имеют высшее образование и опыт работы в избирательных кампаниях. А именно: воспитатели дошкольного отделения образовательного комплекса № 507 Ирина Головешина и Ольга Спирова, заместитель директора по административно-хозяйственной части больницы имени Н.Н. Блохина Минздрава России Александр Грищук, учитель городской средней общеобразовательной школы № 1375 Ангелина Лещук и советник отдела по взаимодействию с населением управы района Нагатино-Садовники Анастасия Явтуховская.

Метки: , ,

Выбор редактора