Новости

Депутаты обсудили исполнение бюджета Нагатина-Садовников за первое полугодие

15/07/2021

Исполнение доходной и расходной частей бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за первые шесть месяцев текущего года обсудили парламентарии местного самоуправления на внеочередном заседании Совета депутатов, которое прошло во вторник, 13 июля, в актовом зале управы района на улице Академика Миллионщикова.

Об основных показателях бюджета за отчетный период народных избранников проинформировала глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек. Она рассказала участникам заседания, что при плановом назначении сбалансированного годового бюджета, доходная и расходная статьи которого равняются сумме 24 334 200 рублей, в части доходов было исполнено 12 563 296 рублей. Это равняется 51,63 % от прогнозируемого. Основными источниками пополнения муниципальной казны стали выплаты налогов на доходы физическими лицами, а также межбюджетные трансферты.

— Это превышение нормативов. Как правило, за первые полгода собирается 40-45 %% от запланированной суммы. Можно сказать, что это хороший показатель, — подчеркнула Татьяна Илек.

Что касается расходов, эта статья бюджета Нагатина-Садовников за первое полугодие была исполнена на 39,95 %. Всего за отчетный период на нужды муниципального округа было потрачено 9 721 430 рублей. Татьяна Илек добавила, что за первую половину года идеальным считается исполнение 45 % расходной части прогнозируемого бюджета. Однако и тот показатель, который Совет депутатов получил в отчетный период, тоже в пределах нормы, поскольку основные расходы запланированы в следующих отчетных периодах. Или идет оплата работы по факту, что тоже является основными тратами муниципального округа.

— Конечно, мы все понимаем, что в связи с пандемией коронавируса отменяются запланированные мероприятия, проведение которых также финансируется из бюджета муниципального округа, — подчеркнула Татьяна Илек. — Пока по праздничным и патриотическим мероприятиям для жителей Нагатина-Садовников расходы не исполняются и в расходной части бюджета они не указаны.

Метки: , ,

Выбор редактора