Новости

Участковые уполномоченные полиции района Зябликово выявили факт нарушения миграционного законодательства

16/07/2021
Участковые уполномоченные полиции района Зябликово выявили факт нарушения миграционного законодательства. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Предварительно установлено, что ранее судимый 35-летний москвич за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире на улице Мусы Джалиля иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Выбор редактора