Новости

Книги для развития детской фантазии порекомендовали в «Берегине»

19/07/2021
Книги для развития детской фантазии порекомендовали в «Берегине». Фото: Анна Быкова

Специалист «Берегини» Татьяна Касаткова порекомендовала родителям книги, которые помогут детям развить воображение и фантазию. Информация поступила 19 июля от пресс-службы учреждения.

Детям важно, чтобы в литературе была история, которая их увлечет. Ребенок должен почувствовать себя участником насыщенных событий и прожить ощущение, будто знаком с каждым героем лично. Это поможет погрузиться в мысли и найти ответы на давние вопросы.

— Книга является путеводителем и другом для развития воображения и фантазии у ребенка. Учит выходить из затруднительных ситуаций, преодолевать шаблонные ответы, расширяет сознание, — рассказала Татьяна Касаткова.

В возрасте от двух до шести лет пригодятся фантастические рассказы и повести. Например, «Незнайка на Луне» Николая Носова, «Золотой ключик или приключения Буратино» Алексея Толстого и другие.

С наступлением отрочества, то есть от 7 до 14 лет, следует обратить внимание ребенка на приключенческие и фантастические романы: «Шел по городу волшебник» Юрия Томина, «Плутония» Владимира Обручева, «Каллисто» Георгия Мартынова, а также Жюля Верна и Конана Дойля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора