Новости

Мастерская папы Карло: интерактивный мастер-класс провели в библиотеке №165

19/07/2021
Мастерская папы Карло: интерактивный мастер-класс провели в библиотеке №165. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Ведущий библиотекарь читальни №165 Нагатина-Садовников Алла Бережная провела 17 июля интерактивный мастер-класс «В мастерской папы Карло». Информация поступила от пресс-службы учреждения.

Дети вместе с родителями узнали историю создания сказки и были удивлены, когда выяснилось, что прототипы героев существовали в реальном мире. Затем сравнили Буратино с зарубежным прототипом Пиноккио и выбрали, какую поделку им создать. Большинство проголосовали за отечественного персонажа и создали его в техниках пластилинографии и объемной аппликации из цветной бумаги и картона.

— Дети выбрали именно Буратино, потому что их с ранних лет приучают к отечественной литературе, несмотря на то, что в переводе есть множество замечательных произведений. Именно русские книги формируют грамотную речь и помогают ребенку научиться корректно излагать мысли. Затем можно переходить на зарубежные. У нас вот очень любят фэнтези, причем читатели всех возрастов, — рассказала Алла Бережная.

Отметим, что все мероприятия в библиотеке проходят с привязкой к книгам, чтобы познакомить с фондом как можно большее количество читателей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора