Новости

На Нагатинской набережной «приземлился» вертолет: жителям понравился новый детский городок

21/07/2021

Новая детская площадка теперь радует юных жителей и их родителей на Нагатинской набережной рядом с домом № 18. Вчера, 20 июля, внимательно осмотрела ее во время приемки муниципальный депутат Татьяна Сафонова в сопровождении Александра Козовкова, начальника отдела благоустройства ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники». После подписания акта обследования выполненных работ народным избранником будет сделан последний штрих — завезен песок в песочницу, и мечту местной детворы можно считать осуществившейся. Все пожелания жителей по обустройству объекта для детского отдыха учтены.

На месте старого песчаного покрытия площадки, которое со временем стало уже грунтовым, появилось экологически чистое, резиновое. Яркий игровой городок, спортивный канатный комплекс, карусель, качели, парковые диваны заменили устаревшие малые архитектурные формы (МАФы).

 

Новые МАФы теперь объединены авиационной тематикой. В центре площадки, можно сказать, приземлился вертолет. На его «борт»-горку можно подняться по лестнице, очень похожей на трап. Покинуть воздушное судно, наверняка, детвора захочет с помощью нескольких спусков и канатных лазов. Рядом с этой «летательной машиной» находятся маленькие собраты-качели на пружине в виде вертолета и птицы. Карусель на площадке напоминает пропеллер. В популярности этого, полностью обновленного места отдыха юных нагатинцев, сомневаться не приходится.

 

— Можно порадоваться за наш район, глядя на появление таких ярких и многофункциональных детских площадок, — поделилась с корреспондентом интернет-газеты «Нагатино-Садовники» Татьяна Владимировна. — Почти у каждого дома есть благоустроенная зона отдыха для детей. МАФы на них снабжены кюар-кодами, с помощью которых любой желающий может проверить сертификат качества объекта, соответствие санитарно-гигиеническим требованиям и безопасности.

Активным жителям ближайших домов новая детская площадка напоминает песню про волшебника, который однажды прилетел в их детство на голубом вертолете. Но магами в этом случае стали они сами вместе с депутатами, управой района и подрядной организацией.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора