Новости

Жители хотят видеть свой любимый Яблоневый сад ухоженным

27/07/2021

Очередную онлайн-встречу на платформе Zoom с жителями Нагатина-Садовников по итогам работы в 2020 году провела муниципальный депутат Ольга Поткина на днях. Участники ее активно и заинтересованно обсуждали вопросы жизнедеятельности района. Об этом Ольга Викторовна сообщила на своей странице в Фейсбуке.

Одна из главных тем состоявшегося диалога коснулась безопасности. Собеседники высказали беспокойство по поводу нежелательного «соседства» с бомжами. В свое время местный Совет депутатов неоднократно рекомендовал начальнику Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники усилить работу по пресечению распития спиртных напитков и нахождения лиц без определенного места жительства в общественных местах, уделив особое внимание обстановке на территории сквера на Варшавском шоссе, Яблоневого сада (Коломенский проезд, дом № 21) и в подъездах жилых домов. В результате жалоб на бомжей и пьяниц стало меньше.

Кроме того, в ходе виртуального общения с Ольгой Поткиной жители обсудили вопрос создания условий комфортного отдыха. В частности, они говорили о Яблоневом саде, расположенном в Коломенском проезде. Многие оценили его преимущества в самые знойные летние дни. Прогулки под развесистыми кронами деревьев любят почти в каждой семье. Дети с удовольствием бегают по дорожкам сада, а пожилые люди отдыхают на скамеечках. Жители хотят видеть это место ухоженным.

Депутат отметила, что для удобства и комфорта в Нагатине-Садовниках сделано много, особенно для юных горожан. Новые детские площадки имеют качественное покрытие, современное освещение и функциональные архитектурные формы. Многое еще предстоит сделать. Поэтому для народных избранников важна обратная связь: замечания, пожелания, отзывы. Все они учитываются в работе.

Метки: , , ,

Выбор редактора