Новости

Собянин рассказал о платформе «Электронный дом» на встрече с кандидатами от «ЕР»

28/07/2021
На фото Сергей Собянин

Сергей Собянин обсудил с кандидатами в депутаты партии «Единая Россия» систему управления домом «Электронный дом», введенную в Москве. На своем персональном сайте он отметил, что аналогичных систем в мире больше нет.

Кроме того, Сергей Собянин опубликовал в своем блоге ролик со встречи. В ходе обсуждения председатель комиссии Общественной палаты России по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Светлана Разворотнева подчеркнула, что в Москве ситуация с ЖКХ намного лучше, чем в регионах.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что иногда собственникам сложно собраться на общее собрание. Этим пользуются недобросовестные управляющие компании.

— Поэтому мы и ввели систему московского «Электронного дома», где не надо бегать на эти собрания, просто сидя на работе, в кабинете или у себя в квартире зайти в личный кабинет и принять участие в решение вопроса, — отметил Сергей Собянин.

Он заявил, что это и есть реальное самоуправление. И его необходимо пропагандировать и развивать не только в Москве, но и в других городах России.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора