Новости

Полицейские района Чертаново Центральное задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске за попытку кражи

29/07/2021

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченные  уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 26-летнего приезжего, находившегося в федеральном розыске за покушение на кражу.

Предварительно установлено, что в ноябре 2020 года злоумышленник, находясь в магазине, попытался похитить куртку. Мужчина одел ее на себя и, не оплатив товар, направился к выходу, но был остановлен сотрудниками магазина. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали молодого человека. Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 1 статьи 158 УК РФ.

Во избежание привлечения к ответственности злоумышленник скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 26-летнего приезжего и на улице Плеханова задержали его. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора