Новости

Депутаты Нагатина-Садовников поучаствовали в круглом столе по вопросам транспорта и пешеходов

03/08/2021

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина была приглашена на мероприятие «Транспорт и пешеходы в большом городе: как гармонизировать интересы». Дискуссионная встреча в формате круглого стола прошла в городском штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» 29 июля. Вела ее Светлана Разворотнева, советник мэра г. Москвы по ЖКХ. В обсуждении проектов и идей, направленных на улучшение транспортной доступности районов города, повышение безопасности движения в Москве, кроме муниципальных депутатов, участвовали представители власти, профессионального сообщества и общественности.

— В ходе нашего диалога поднимались актуальные вопросы, — сообщила корреспонденту районной газеты Людмила Кузьмина. — С быстрым ростом популярности самокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) стало увеличиваться и количество дорожных происшествий с их участием. Мы рассмотрели идею приравнивания СИМ к транспорту, тогда человек, управляющий им, будет нести ответственность за принесенный окружающим вред.

Кроме того, по словам Людмилы Михайловны, выступающие высказывались против взимания с автовладельцев стоимости за платные парковки ночью. Звучало предложение о развитии услуги по аренде мест в многоэтажных паркингах, а также — о строительстве автостоянок не под землей, а на первых и вторых этажах домов. Ряд полезных идей были включены в резолюцию.

Фото предоставлено администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора