Новости

Людмила Кузьмина: электронный формат голосования наиболее удобный

10/08/2021

Регистрация на электронное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ проходит со 2 августа. Известно, что это событие состоится с 17 по 19 сентября. Для онлайн-голосования избиратели подают заявление с помощью мобильных приложений «Моя Москва», «Госуслуги Москвы» или сайта mos.ru до 23 часов 59 минут 13 сентября

— Электронный формат очень удобный, — считает Людмила Кузьмина, глава муниципального округа Нагатино-Садовники. — Дистанционное голосование дает возможность участвовать в выборах из любой точки мира, в которой есть доступ к интернету. Такое осуществление своего волеизъявления имеет ряд преимуществ. Во-первых, в пандемию это безопасно. Во-вторых, — экономит время. В-третьих, — увеличивает количество голосующих за счет дачников, отпускников, людей, уехавших на отдых, в командировки или по другим делам.

Людмила Михайловна подчеркнула, что онлайн-избиратели проходят обязательную проверку и сделают свой выбор анонимно, а за ходом голосования будут традиционно следить наблюдатели.

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора