Новости

Нагатино-Садовники: #Соседифест собрал старых и новых друзей

16/08/2021

Очередной праздник в рамках фестиваля #Соседифест прошел в нашем районе 13 августа. На этот раз развлекательное мероприятие называлась «Творческое лето». Участники его собрались на детской площадке по адресу: проспект Андропова, дом № 46, корпус 1. Многие жители знают, что на фестивале, который проводится ежемесячно, можно не только весело и интересно провести время. На его площадке всегда работает общественная приемная. У гостей праздника есть возможность обратиться к представителям власти и депутатам в неформальной обстановке, чтобы выяснить тот или иной вопрос, решить проблему.

В этот день прием вели советник мэра Москвы по вопросам ЖКХ Светлана Разворотнева, заместитель главы управы района Нагатино-Садовники София Баулина и муниципальный депутат Наталья Михарева.

Пока юная смена была вовлечена во всевозможные игры и конкурсы, взрослые обсудили предложения по развитию нашего района, обратили внимание на болевые точки. Например, одна из проблем была оперативно взята на контроль. В соседнем дворе по адресу: проспект Андропова, дом № 50 после благоустройства оказалась оставлена яма. София Баулина и Наталья Михарева незамедлительно прошли к указанному месту. Сигнал жителей был передан в соответствующую организацию для устранения.

А тем временем праздник продолжался. Дети и взрослые участвовали в мастер-классах по составлению букета, созданию украшений и т.п., танцевали, играли в настольные игры.

Для малышей был установлен батут. Ребята могли посмотреть мультфильмы в мобильном кинотеатре. Гостей развлекали ростовые куклы, бесплатно угощали сладкой ватой и попкорном.

Желающие фотографировались на фоне символов праздника — мольбертов, палитры и огромной кисточки.

— Приятно видеть радостных детей и спокойные, не озабоченные серьезными проблемами лица родителей, — поделилась с нашим корреспондентом Наталья Михарева. — К нам сейчас обращались жители по поводу замены детских площадок. Светлана Викторовна им рассказала, что нужно сделать, в рамках программы «Мой район», чтобы в конкретном дворе появилось современное место отдыха детей с новыми качелями, городком и другими важными элементами. Меня спрашивали об организации досуга населения. Жители ждут открытия нового ФОКа. Кроме того, одну из мам беспокоило, как маленькая дочь адаптируется в новом детском саду после переезда в другой район. Я с удовольствием проконсультировала ее как педагог.

Даже после окончания праздника гости не спешили расходиться. Регулярно #Соседифест собирает старых и новых друзей на различных площадках нашего района.В ходе приятного времяпрепровождения, как в дружной семье, обсуждаются заслуживающие внимания вопросы, решение которых в конечном итоге делает жизнь в Нагатине-Садовниках более удобной.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора