Новости

Юрий Каминский: необходимо соблюдать бытовую культуру

26/08/2021

Прием подъездов после планово-текущего ремонта в домах №55, корпуса 2, 3 и 4 прошел на днях. Муниципальный депутат Юрий Каминский оценивал качество выполненных работ. Парламентария сопровождали представители ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники», которое на этом участке занимается ремонтом и по мере готовности сдает каждый подъезд. Юрий Викторович с большим вниманием осмотрел изменения в помещениях общего пользования. Соответствующие документы о приемке работ им были подписаны не сразу, поскольку депутат попросил исполнителей устранить ряд небольших недоделок.

После проведенного ремонта в подъезды приятно зайти: покрашены стены, потолки, оконные рамы, перила, заменены плитка, светильники, почтовые ящики, треснутые стекла, провода уложены в короба. К сожалению, даже качественно выполненную работу сотрудникам «Жилищника» в некоторых местах пришлось делать дважды. Это случилось, когда жильцы залили свою квартиру, и свежая покраска и побелка в подъезде размылась, а также когда кто-то по неосторожности, а может, и специально испортил новую окраску стены.

— Как долго нарядный и свежий вид сохранят обновленные подъезды, зависит от самих жильцов, — сказал Юрий Каминский нашему корреспонденту. — Необходимо соблюдать бытовую культуру, родителям беседовать с детьми, чтобы они не разрисовывали стены. Зачастую такое поведение подростков вызвано недостатком внимания, желанием сделать вызов обществу. Если наши дети будут увлечены спортом, творчеством, саморазвитием, портить и разрушать среду вокруг себя им не захочется.

Во время приемки подъездов депутат пообщался с жителями и местным участковым полицейским. Разговор коснулся реновации, стоимости и качества товара в ближайшем магазине «Пятерочка», а также — безопасности проживания в нашем районе.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора