Новости

Цифровые паспорта объектов капитального строительства формируют в столице

27/08/2021
Цифровые паспорта объектов капитального строительства формируют в столице. Фото: pixabay.com

Теперь обеспечить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти города сможет Единая цифровая платформа градостроительной деятельности. Сервис поможет также автоматизировать предоставление госуслуг в сфере строительства.

Руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что ключевым этапом управления современным мегаполисом является использование больших объемов данных в цифровой экосистеме Москвы.

— Анализ данных позволяет получить полную и достоверную картину практически любого процесса. Это объективная информация, основанная на математических вычислениях, и именно в этом ценность такой аналитики при принятии управленческих решений. В строительной сфере большие данные позволят не только в режиме реального времени контролировать ход строительства и соблюдение сроков, но и предупреждать возможные риски, — рассказал Эдуард Лысенко.

Новая платформа поможет сформировать Московский территориальный строительный каталог и цифровые паспорта объектов капитального строительства. Данные в паспортах помогут как застройщикам, так и жильцам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора