Новости

Районные депутаты: школы готовы обеспечить качественное и безопасное обучение детей

01/09/2021

В первый день нового учебного года наш корреспондент побеседовала с руководителями школ, которые являются депутатами нашего муниципального округа Нагатино-Садовники. Они рассказали о требованиях к работе учреждений образования для осуществления качественного и безопасного обучения юных жителей столицы.

Наталья Михарева, директор школы № 1375:

— В московских школах продолжают действовать временные правила Роспотребнадзора к организации учебного процесса. В связи с тем, что дети в школах в этом учебном году начали учиться очно, созданы все условия для безопасности их пребывания в учебном заведении в период возможности заражения COVID-19. Продезинфицированы помещения, сделаны генеральные уборки, заправлены санитайзеры, проводится обязательная термометрия на входе в здания, также в помещениях обеззараживают воздух бактерицидные лампы.

Евгения Ларионова, директор школы № 556:

— В школах столицы практически все сотрудники привиты вакциной против ковида за небольшим исключением сотрудников, имеющих противопоказания. Как только им здоровье позволит, они также сделают прививку. Кстати, я прошла ревакцинацию.

Хочу обратить внимание на достойное оснащение новым современным оборудованием и учебниками столичных школ. Благодаря финансированию Правительства Москвы учебные учреждения максимально обеспечены материальными ресурсами.

Владимир Жданов, директор школы № 507:

— После трагедии в одной из казанских школ в учреждениях образования столицы усилены меры безопасности. Установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. Это необходимо, чтобы в зданиях не было «слепых» зон и все коридоры просматривались. Усилен пропускной режим на входе в школы. Запасные выходы обеспечены специальными металлическими антивандальными дверями с электронными замками.

Кроме того, муниципальные депутаты отметили, что перед началом учебного года школы, в том числе нашего района, были проверены комиссиями Госпожнадзора, МЧС и другими. Они полностью готовы к обеспечению безопасности детей. Народные избранники выразили надежду, что начавшийся учебный год пройдет спокойно и продуктивно. Администрации учебных учреждений, педагоги и родители приложат к этому максимум усилий.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора